Die Mannschaften
der HANDBALL-Abteilung

TuS Ickern 1912 e.V.

1. Damen Mannschaft

Zum Team gehören:

  • Hannah Kinzel
  • Denise Becker
  • Paula Nieding
  • Nelia Wiese
  • Annika Skiba-Fietze
  • Lisa Schnabel
  • Sandra Pensky
  • Denise Skiba-Kay
  • Jasmin Becker
  • Christina Küsters
  • Celia Werrn
  • Saskia Scheipers
  • Viktoria Neuberger
  • Stella Bartikowski
  • Mareike Kinzel
  • Bianca Dunschen

Trainerin/Betreuerin:

 

Fabian Wolf   Kontakt: 0151/15281779

Gisela Klöpping    

2. Damen Mannschaft

Zum Team gehören:

  • Saskia Sandvoß
  • Xenia Swierkot
  • Jaqueline Wulke
  • Michelle Griese
  • Nadine Monteiro
  • Nina Schüer
  • Britta Sachweh
  • Katerina Selkos
  • Katharina Wolf
  • Dana Figur
  • Mirja Köpke
  • Sarah König
  • Sandra Schmidt
  • Monia Balik
  • Sabrina Scheurer
  • Kathrin Copar
  • Antje Albring
  • Sarah Griesche
  • Nina Krumtünger
  • Kim Reichmann
  • Nadine Rode-Tost
  • Anika Heyden
  • Lara Berkel
  • Lena Schwittek

Trainerin/Betreuerin:

 

Carsten Schäpers

Melanie Katzensteiner

Eva Schüer

Dragana Balik

1. Herren Mannschaft

Zum Team gehören:

  • Viktor Dick
  • André Wuttke
  • Jonas Leifels
  • Simon Stephan
  • Nils Rodammer
  • Tristan Pensky
  • Benjamin Pelzer
  • Ole Becker
  • Frank Stoerbrock
  • Alex Petrovskiy
  • Raymond Simon
  • Eric Neuhaus 
  • Jannis Burczik
  • Chrissi Seil
  • Dirk Wilhelm
  • Vitus Esser
  • Julian Kuczpiol
  • Steffen Gutt
  • Mitja Kampert

Trainerin/Betreuerin:

 

Ralf Utech

 

2. Herren Mannschaft

Zum Team gehören:

  • Robin Dickes
  • Dwight Stratmann
  • Marvin Kreiner
  • Nico Werner
  • Eric Neuhaus
  • Maxi Seil
  • Dirk Wilhelm
  • Marc Teigeler
  • Christopher Seil
  • Justin Königsbüscher
  • Holger Fuchs
  • Jannis Burczik
  • Ralf Kubis
  • Nils Hötting

Trainerin/Betreuerin:

 

Die Jugendmannschaften
der HANDBALL-Abteilung

TuS Ickern 1912 e.V.

weibliche B-Jugend

Zum Team gehören:

  • Caroline Dickes
  • Lilian Werner
  • Rieke Dora
  • Lara Hansmeyer
  • Elli Middelhaufe
  • Saskia Meyer
  • Sophie Lange
  • Dajana Schwab
  • Lea Blesch

Trainerin/Betreuerin:

 

Laura Thelen   Kontakt: 0177/9290294

Celia Werm     Kontakt: 0157/88523309

Männliche C-Jugend

Zum Team gehören:

  • Max Weiss
  • Simon Röttger
  • Nikas Rohr
  • Ole Richter
  • Fabian Bigdon
  • Fabian Meyer
  • Jasmin
  • Marlon Hilbring 
  • Paul Müller

Trainer/Betreuer:

 

Tim Weiss    Kontakt: 0173/2583671

Weibliche C-Jugend

Zum Team gehören:

  • Leonie Speckbacher
  • Charlotte Kubis
  • Rachel Trockel
  • Martha Kulas
  • Leyla Gellner
  • Milka Kulas
  • Maja Mathis
  • Rieke Dora
  • Anastasia

Trainer/Betreuer:

Nicolas Werner   Kontakt: 0176/61158800

Celia Werm        Kontakt: 01578/8523309

gemischte D-Jugend

Zum Team gehören:

  • Lynn Rode
  • Jason Ackermann
  • Elias Belmkadem
  • Olivia Berens
  • Alana Dokso
  • Lars Möller

Trainer/Betreuer:

 

Celia Wern        Kontakt:  0157/88523309

gemischte E-Jugend

Zum Team gehören:

  • Lea Rode
  • Joshua Gröhlich
  • Enrico Rode
  • Lea-Sophie Röhrscheid
  • Mats Hoffmann
  • Neyla Acar
  • Lia Bittorf
  • Matthis Welz
  • Paul Stiller
  • Lena Thelen
  • Noah Wolf
  • Conrad Tinz

Trainer/Betreuer:

 

Christoph Welz            Kontakt: 0151/16656746

Susi Röhrscheid          Kontakt: 0170/5404539

gemischte F-Jugend

Zum Team gehören:

  • Isabell
  • Luna
  • Leroy
  • Leo
  • Lina
  • Mia
  • Elias
  • Annecke

Trainer/Betreuer:

 

Nadine Rode-Tost           Kontakt: 0162/5693375

Hermann Pfadenhauer    Kontakt: 0172/7541458

TUS Geschäftsstelle


TuS Ickern von 1912 e.V.
AP: Corinna Hnat
Kattenstätter Busch 1
45731 Waltrop

Öffnungszeiten:
Montag bis Freitag: 09–14 Uhr

Kontakt


Telefon:
+49 2309 / 72 860

Telefax:
+49 02309 / 50 83

E-Mail:
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!